学校法人中央総合学園 厚生労働大臣指定 美容師養成施設 高崎ビューティモード専門学校

menu
高崎ビューティモード専門学校 > TBMの学び > 学生's Voice
学生's Voice
  • ネイルアーティストコース
    櫻井 真琴さん
    群馬県立前橋工業高等学校出身
  • ヘアスタイリストコース
    安澤 玲奈さん
    群馬県立伊勢崎商業高等学校出身
  • ヘアスタイリストコース
    小林 達哉さん
    長野県・佐久平総合技術高等学校出身
  • ヘア&ビューティコース
    福島 怜奈さん
    群馬県・前橋育英高等学校出身
  • ヘアスタイリストコース
    古田 日和さん
    群馬県・高崎健康福祉大学高崎高等学校出身
  • ヘアスタイリストコース
    有坂 直人さん
    群馬県立渋川工業高等学校出身
  • ヘア&ビューティコース
    小林 華蓮さん
    長野県・佐久平総合技術高等学校出身
  • ネイルアーティストコース
    梅澤 茉莉花さん
    長野県・軽井沢高等学校出身
  • ネイルアーティストコース
    王 琦さん
    群馬県・上武大学卒業(留学生)
  • ヘア&ビューティコース
    吉田 胡桃さん
    群馬県立藤岡中央高等学校出身
  • メイクアーティストコース
    峰岸 沙紀さん
    群馬県立伊勢崎興陽高等学校出身
  • ヘア&ビューティコース
    小林 尚輝さん
    群馬県立中之条高等学校出身
  • ヘアスタイリストコース
    岩垂 樹さん
    長野県・小諸高等学校出身
  • ヘアスタイリストコース
    須田 優奈さん
    群馬県・桐生第一高等学校出身
  • ヘアスタイリストコース
    青木 拡也さん
    埼玉県・寄居城北高等学校出身
  • ヘア&ビューティコース
    吉田 唯花さん
    群馬県立前橋西高等学校出身
  • ヘア&ビューティコース
    関 春果さん
    埼玉県立深谷高等学校出身
  • エステティシャンコース
    岩田 あかねさん
    長野県・小諸商業高等学校出身
  • ネイルアーティストコース
    桝澤 美佳さん
    長野県・小諸商業高等学校出身
  • ヘアスタイリストコース
    芳野 航さん
    埼玉県・東京成徳大学深谷高等学校出身
  • ヘアスタイリストコース
    大城 広美さん
    群馬県立玉村高等学校出身
  • ヘア&ビューティコース
    山﨑 友陽さん
    群馬県・第一学院高等学校出身
  • エステティシャンコース
    鈴木 美来さん
    群馬県・桐生第一高等学校出身
  • ヘアスタイリストコース
    宮里 さゆりさん
    埼玉県立皆野高等学校出身
  • エステティシャンコース
    管野 愛桜さん
    群馬県・桐生第一高等学校出身
  • ヘア&ビューティコース
    橋本 多恵子さん
    新潟県立上越総合技術高等学校出身
  • ヘアスタイリストコース
    真下 蓮さん
    埼玉県・児玉高等学校出身
  • メイクアーティストコース
    ※美容師通信学科併修
    篠原 ゆいさん
    長野県・望月高等学校出身
  • ネイルアーティストコース
    ※美容師通信学科併修
    栁澤 奈々さん
    群馬県立高崎商業高等学校出身
  • ヘア&ビューティコース
    奥原 茉優さん
    群馬県立安中総合学園高等学校出身
  • プロフェッショナルコース
    中島 彩紀さん
    長野県・小海高等学校出身
  • メイクアーティストコース
    ※美容師通信学科併修
    岡田 樹さん
    群馬県立安中総合学園高等学校出身

出身高校一覧

群馬県/前橋南高等学校、前橋東高等学校、前橋西高等学校、前橋女子高等学校、前橋市立前橋高等学校、前橋商業高等学校、前橋工業高等学校、前橋清陵高等学校、前橋育英高等学校、共愛学園高等学校、勢多農林高等学校、クラーク記念国際高等学校前橋キャンパス、高崎高等学校、高崎東高等学校、高崎北高等学校、高崎女子高等学校、高崎経済大学附属高等学校、高崎商業高等学校、高崎工業高等学校、高崎商科大学附属高等学校、東京農業大学第二高等学校、高崎健康福祉大学高崎高等学校、明和県央高等学校、群馬工業高等専門学校、学芸館高等学校、第一学院高等学校高崎キャンパス、中央高等学院高崎キャンパス、伊勢崎高等学校、伊勢崎清明高等学校、伊勢崎商業高等学校、伊勢崎工業高等学校、伊勢崎興陽高等学校、玉村高等学校、渋川高等学校、渋川女子高等学校、渋川青翠高等学校、渋川工業高等学校、沼田高等学校、沼田女子高等学校、利根実業高等学校、利根商業高等学校、尾瀬高等学校、吾妻高等学校、長野原高等学校、嬬恋高等学校、中之条高等学校、安中総合学園高等学校、新島学園高等学校、松井田高等学校、榛名高等学校、富岡高等学校、富岡東高等学校、富岡実業高等学校、吉井高等学校、下仁田高等学校、藤岡中央高等学校、藤岡北高等学校、藤岡工業高等学校、万場高等学校、桐生高等学校、桐生南高等学校、桐生西高等学校、桐生女子高等学校、桐生工業高等学校、桐生市立商業高等学校、桐生第一高等学校、樹徳高等学校、大間々高等学校、クラーク記念国際高等学校桐生キャンパス、太田高等学校、太田東高等学校、太田女子高等学校、太田フレックス高等学校、太田工業高等学校、太田市立商業高等学校、常磐高等学校、新田暁高等学校、館林商工高等学校、大泉高等学校、西邑楽高等学校、関東学園大学附属高等学校、NIPPON語学院

埼玉県/児玉高等学校、児玉白楊高等学校、本庄高等学校、本庄東高等学校、本庄第一高等学校、寄居城北高等学校、正智深谷高等学校、深谷第一高等学校、深谷商業高等学校、東京成徳大学深谷高等学校、深谷高等学校、熊谷工業高等学校、熊谷商業高等学校、熊谷農業高等学校、妻沼高等学校、皆野高等学校、進修館高等学校、羽生高等学校、羽生実業高等学校、羽生第一高等学校、北本高等学校、花咲徳栄高等学校、川越総合高等学校、鴻巣女子高等学校

長野県/佐久平総合技術高等学校、佐久長聖高等学校、岩村田高等学校、野沢南高等学校、地球環境高等学校、小海高等学校、望月高等学校、蓼科高等学校、軽井沢高等学校、東御清翔高等学校、丸子修学館高等学校、小諸高等学校、小諸商業高等学校、上田東高等学校、上田染谷丘高等学校、上田千曲高等学校、上田西高等学校、坂城高等学校、屋代南高等学校、篠ノ井高等学校、松代高等学校、国際高等学院長野校、長野東高等学校、長野西高等学校、文化学園長野高等学校、田川高等学校、ヒューマンアカデミー高等学校、岡谷東高等学校

栃木県/足利清風高等学校、足利南高等学校、足利短期大学附属高等学校、足利工業大学附属高等学校、白鴎大学足利高等学校、佐野日本大学高等学校、佐野女子高等学校、佐野松桜高等学校、矢板中央高等学校、青藍泰斗高等学校、栃木農業高等学校、宇都宮商業高等学校

新潟県/六日町高等学校、塩沢商工高等学校、十日町総合高等学校、十日町高等学校、柏崎常磐高等学校、長岡明徳高等学校、三条高等学校、上越総合技術高等学校

その他/星瑳国際高等学校、青森山田高等学校、青森北高等学校、翔洋学園高等学校、鬼怒商業高等学校、東京朝鮮中高級学校、日本大学第二高等学校、八王子実践高等学校、新座総合技術高等学校、鷺宮高等学校、あずさ第一高等学校、日本放送協会学園、水戸平成学園高等学校、つくば開成高等学校、高志館高等学校、中央高等学院、武蔵野女子学院高等学校、第一学院高等学校、豊川高等学校、東邦高等学校、岡山理科大附属高等学校、ルーテル学院高等学校、宮崎工業高等学校、鹿島学園高等学校、他